Cav. Francesco Bassani

Ente Nazionale Sordi ONLUS

bassani2015
Aree di competenza: Politiche del Lavoro, Area Formazione, bilancio del CGSI.

» Presidente dell’ Unione Sportiva Sordomuti di Bergamo (1989-1990);
» Vicepresidente della Sezione Prov. di Bergamo (3/12/1995 - 10/10/1999);
» Presidente della Sezione Prov. di Bergamo (10/10/1999 - 12/10/2003);
» Presidente della Sezione Prov. di Bergamo (12/10/2003 – 20/3/2004);
» Vicepresidente del Fand Provinciale di Bergamo (1999-2003);
» Presidente Consiglio Regionale Ens della Lombardia ( 20/3/2004 – 22/06/2011);
» VicePresidente Nazionale (23/06/2011 - finora);
» Vicepresidente del Comitato Regionale Fand (2005-2009);
» Presidente della Fand Regionale (2009 - 12 marzo 2012);
» Nomina Commissario Straordinario presso l’ENS Consiglio Regionale Piemonte (24/08/2011 - 19/11/2011);

Invia una email a Bassani

  1. Nome(*)
    Inserisci il tuo nome
  2. Email(*)
    Inserisci la tua email
  3. Oggetto(*)
    Inserisci l'oggetto del messaggio
  4. Testo(*)
    Inserisci il testo del messaggio
  5. Captcha(*)
    Captcha
    Dati non validi